ASOCIACION DEPORTIVA INARPE
 
inarpe
 
  INCIO
  Contacto
  LIGA FUTBOL SALA DE FUENGIROLA
  => LFS FUENGIROLA CALENDARIO
  => LFS FUENGIROLA RESULTADOS 1-8
  => LFS FUENGIROLA RESULTADOS 9-16
  => LFS FUENGIROLA CLASIFICACION
  => LFS FUENGIROLA ESTADISTICAS
  => LFS FUENGIROLA SANCIONES
  => LFS REGLAMENTOS ORGANIZACION
  => LFS REGLAMENTO NORMAS DE COMPETICION
  => LFS REGLAMENTO SANCIONES
  => LFS REGLAMENTO CAPITULO 6 Y 7
  => LFS REGLAMENTO ACLARACIONES
  => TEMPORADA ANTERIORES
  LFD TITULO
  LFD CONSOLACION
  LFS GRUPO A
  LFS GRUPO B
  LFS GRUPO C
  LFS GRUPO D
  LFS FASE FINAL COPA
  LIGA FS MIJAS
  LIGA SUPERCOPA LIGA MIJAS
  LFS MIJAS CONSOLACION
  COPA LIGA DE MIJAS
  LIGA M30
  COPA M30 AINARO RECICLAJE
  SUPERCOPA CASAMAR M30
  LIGA MUNICIPAL F7 MIJAS
  LIGA MUNICIPAL F7 MIJAS COPA
  IX LIGA AUDITORIO
 
TEMPORADA ANTERIORES

TEMPORADA 16/17


 RESUMEN DE LIGA

 

Equipo

TITULO LIGA REGULAR

 

BAR PIRIPI

CAMPEON LIGA REGULAR

 

CARN. ROMERO

SUB CAMPEON LIGA REGULAR

 

FCO. SOLIS

BAR PIRIPI (ZAMORA)

 

JEROME FISCHER

LA RAQUETONA (PICHICHI)

 

 

Equipo

TITULO FASE FINAL

 

CARN. ROMERO

CAMPEON FASE FINAL

 

BAR PIRIPI

SUB CAMPEON FASE FINAL

 

FRAN VEGA

(CARN. ROMERO) ZAMORA

 

JOSE Mª REDONDO

(BAR PIRIPI) PICHICHI

 

 

Equipo

TITULO FASE CONSOLACION

 

CH8 BITCLUB

CAMPEON DE CONSOLACION

 

FABRIMETALCRIS

SUBCAMPEON DE CONSOLACION

 

FRAN PEREZ

FABRIMETALCRIS (ZAMORA CONSOLACION)

 

AMED RANZI

CH8BITCLUB (PICHICHI CONSOLACION)

 

 

Equipo

TITULO COPA

 

BAR PIRIPI

CAMPEON DE COPA

 

PALERMOS

SUB CAMPEON DE COPA

 

 

Equipo

DEPÒRTIVIDAD

 

TEMPERLEY TITANS

CAMPEON DE LA DEPORTIVIDAD

 

LITTLE ITALY 2.0

SUB CAMPEON DE LA DEPORTIVIDAD

 TEMPORADA 17/18



 
RESUMEN DE LIGA

 

Equipo

TITULO LIGA REGULAR

 

PINTURAS ANDALUCIA

CAMPEON LIGA REGULAR

 

LITTLE ITALY 2.0

SUB CAMPEON LIGA REGULAR

 

FCO. SOLIS         FCO VEGA

BAR PIRIPI (ZAMORA)            PINTURAS ANDALUCIA (ZAMORA)

 

JUAN CARLOS DONAIRES

GF ASESORES (PICHICHI)

 

 

Equipo

TITULO FASE FINAL

 

COLISEO SPORT

CAMPEON FASE FINAL

 

BAR PIRIPI

SUB CAMPEON FASE FINAL

 

FRAN SOLIS

(BÀR PIRIPI) ZAMORA

 

MANUEL GLEZ.

(LITTLE ITALY 2.0) PICHICHI

 

 

Equipo

TITULO FASE CONSOLACION

 

CH8 BITCLUB

CAMPEON DE CONSOLACION

 

DRINK TEAM

SUBCAMPEON DE CONSOLACION

 

NICO MADRID

DRINK TEAM (ZAMORA CONSOLACION)

 

JOSE QUINTANA

MACCABI LEVANTAR (PICHICHI CONSOLACION)

 

 

Equipo

TITULO COPA

 

BAR PIRIPI

CAMPEON DE COPA

 

LITTLE ITALY 2.0

SUB CAMPEON DE COPA

 

 

Equipo

DEPÒRTIVIDAD

 

TEMPERLEY TITANS

CAMPEON DE LA DEPORTIVIDAD

 

DRINK TEAM

SUB CAMPEON DE LA DEPORTIVIDAD

 


INARPE  
   
Publicidad  
 
 
Hoy habia 45 visitantes (150 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=